193373-2023 - Mise en concurrenceFrance-Agen: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre Construction bâtiment de stockage et d'exploitation - transbordement barrage de Fumel
Numéro de référence: 2023s012
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le présent marché a pour objet de finaliser le suivi de chantier pour la construction du bâtiment de stockage et d'exploitation du site dédié au transbordement des bateaux au barrage de Fumel.Afin de suivre la réalisation de l'édification de ce bâtiment, le Département souhaite contractualiser un marché public de maîtrise d'oeuvre qui comprendra quatre missions au sens de la loi Mop reprise dans le code de la commande publique à savoir, une mission Direction Exécution Travaux (Det, article R2431-16), une mission Ordonnancement, Coordination et Pilotage (Opc, article R2431-17), une mission d?assistance aux Opérations de Réception (Aor, article R2431-18) et une mission d?assistance Contrats Travaux ( Act, article R. 2431-13)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations