193443-2024 - Mise en concurrence
France – Services de développement de logiciels de communication – Accord-cadre relatif à une prestation de communication pour le Groupement d?intérêt public France tiers-lieux - 5 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à une prestation de communication pour le Groupement d?intérêt public France tiers-lieux - 5 lots
Description: Accord-cadre relatif à une prestation de communication pour le Groupement d?intérêt public France tiers-lieux - 5 lots
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212510 Services de développement de logiciels de communication
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Tournage, production, montage pour les différents événements et campagnes de communication de France Tiers-Lieux
Description: Sont attendues les prestations suivantes : Accompagnement stratégique Production, montage, adaptation de formats Graphisme, animation
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
Lot: LOT-0005
Titre: Impression publicitaire
Description: Sont attendues les prestations suivantes : BAT et impression Suivi et ajustements Routage
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 79810000 Services d'impression
Lot: LOT-0001
Titre: Conception graphique, édition, exécution
Description: Sont attendues les prestations suivantes : Direction artistique / Conception graphique / Charte graphique : Édition et mise en page Finalisation et exécution
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
Lot: LOT-0004
Titre: Impression papeterie
Description: Sont attendues les prestations suivantes : BAT et impression des documents Suivi et ajustements Routage
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0002
Titre: Développement web, UX-UI et maintenance des différents sites de France Tiers-Lieux
Description: Sont attendues les prestations suivantes : Accompagnement stratégique et réflexion sur l?environnement digital Accompagnement graphique Accompagnement UX Développement Amélioration et maintenance des sites
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 72130000 Services de conseil en aménagement de site informatique