193457-2023 - RésultatsFrance-Annecy: Services de nettoyage de poubelles
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de nettoyage de conteneurs d'ordures ménagères et de tri sur le parc locatif de Haute-Savoie Habitat
II.1.2.
Code CPV principal
90918000 Services de nettoyage de poubelles
II.1.4.
Description succincte
Haute-Savoie Habitat, de par sa mission, doit assurer un cadre de vie paisible aux locataires de ses ensembles. Le nettoyage des bacs et conteneurs d'ordures ménagères et de tri, particulièrement en période de chaleur, y contribue.
les prestations se déroulent généralement de Avril à Novembre avec un pic d'activité de juin à Septembre.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Léman
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le nettoyage des conteneurs est exécuté à partir du forfait majoritairement et par bons de commande selon le bordereau de prix unitaires pour d'éventuels passages complémentaires ou de nouveaux ensembles.
nombre de conteneurs Om à titre indicatif : 790
nombre de conteneurs de tri à titre indicatif : 445
maximum annuel pour la part à bons de commandes : 100 000,00 EUR HT
Secteur Annecy
Lot nº: 2
nombre de conteneurs Om à titre indicatif : 613
nombre de conteneurs de tri à titre indicatif : 76
maximum annuel pour la part à bons de commandes : 75 000,00 EUR HT
Secteur Arve
Lot nº: 3
Le nettoyage des conteneurs est exécuté à partir de bons de commande selon le bordereau de prix unitaires.
en effet les modifications en cours (projet des collectivités de passage en conteneurs semi enterrés) ne permettent pas d'assurer un volume constant pour proposer un forfait
montant maximum annuel : 15 000,00 EUR HT