La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://maximilien.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Enrichissement et tierce maintenance applicative de la plateforme SIG du Département des Hauts-de-Seine.
Numéro de référence: 2015-169
II.1.2.
Code CPV principal 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Mise en œuvre d'un portail géographique mutualisé et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72212461 Services de développement de logiciels analytiques ou scientifiques
II.2.4.
Description des prestations
Mise en œuvre d'un portail géographique mutualisé et prestations associées.
Critère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Organisation / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
Tierce maintenance applicative de la plateforme technique SIG existante et prestations associées
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
Tierce maintenance applicative de la plateforme technique SIG existante et prestations associées.
Critère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Organisation / Pondération: 20