Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.megalis.bretagne.bzh/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches.megalis.bretagne.bzh/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de service public relative à l'exploitation du service de desserte en marchandises de l'ile de Batz
Numéro de référence: 2023_DITMO_SODEM_DSPMARCH_BATZ
II.1.2.
Code CPV principal 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la délégation de service public relative à l'exploitation du service de desserte en marchandises de l'île de Batz
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 220 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 60600000 Services de transport par voie d'eau, 60640000 Opérations de transport maritime, 50200000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au matériel de transport aérien, ferroviaire, routier et maritime
II.2.4.
Description des prestations