Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Logements et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation de 69 logements en milieu occupé, création de 5 ascenseurs extérieurs et de nouveaux logements en extension et en aménagement des locaux en rez-de-jardin
Numéro de référence: DTP/R825-CC03/Travaux
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation de 69 logements en milieu occupé, création de 5 ascenseurs extérieurs et de nouveaux logements en extension et en aménagement des locaux en rez-de-jardin, La Grosse Pierre à RUNGIS
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
LOT N°1 : STRUCTURE BOIS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45422100 Ouvrages en bois
II.2.4.
Description des prestations
LOT N°2 : GROS OEUVRE ETENDU + VRD
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
LOT N°3 : CLOS COUVERT
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
LOT N°4 : PARACHEVEMENT
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
LOT N°5 : APPAREILS ELEVATEURS
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques