194040-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Travaux d'équipement électrique
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des équipements des tunnels de la dir sud-ouest
Numéro de référence: 22-022-DIR
II.1.2.
Code CPV principal
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.1.4.
Description succincte
pour les tunnels de Foix (09) et Saint Béat (31):
- astreinte avec interventions curatives hors heures ouvrables ;
-Maintenance préventive et corrective ;
Entretien des équipements électriques (cellules HT, transformateurs, onduleurs, caes ...) ;
- entretien des équipements de ventilation (ventilateurs, capteurs, abris techniques (énergie, isolation, sécurité,...) ;
- entretien des équipements de vidéo et de détection automatique d'incident (dai) ;
- entretien des équipements de la signalisation dynamique;
-entretien des équipements de lutte contre les incendies (réseau et bassin)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
courant fort
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
les prestations se composent notamment de :
- une astreinte durant toute l'année avec interventions curatives hors heures ouvrables ;
- la maintenance préventive et corrective ;
- l'entretien des équipements électriques (cellules HT, transformateurs, onduleurs, caes ...)
courant faible
Lot nº: 2
réseau incendie
Lot nº: 3
- une astreinte durant toute l'année avec interventions curatives hors heures ouvrables;
- l'entretien des équipements de lutte contre les incendies (réseau et bassin)