Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Études préalables en environnement (études réglementaires) à l’aménagement du parc d’activités de la Haie à Lauzach
II.1.2.
Code CPV principal 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
Études préalables à l’aménagement du parc d’activités de la Haie à Lauzach en matière d’environnement afin d’aboutir à la rédaction du dossier de création de la ZAC et à l’obtention des autorisations environnementales. Le périmètre global d’étude s’établit sur environ 18,8 ha.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Études préalables à l’aménagement du parc d’activités de la Haie à Lauzach en matière d’environnement afin d’aboutir à la rédaction du dossier de création de la ZAC et à l’obtention des autorisations environnementales.