Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien de l'éclairage public et des feux de signalisation des routes
II.1.2.
Code CPV principal 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne l'entretien courant du réseau d'éclairage public et des feux tricolores installés sur le réseau routier de la Collectivité territoriale de Guyane. Les prestations devront permettre le fonctionnement normal et le contrôle des installations existantes ainsi que l'exécution des travaux nécessaire à la remise à niveau des équipements et à la prévention des pannes. Forme de marché: à bons de commande avec minimum et maximum.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Région Est — Centre et Littoral
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
Réseau routier de la CTG situé entre la commune de Saint-Georges et la commune d'Iracoubo y compris les communes de l'île de Cayenne.
Région Ouest
Lot nº: 02
Réseau routier de la CTG situé entre les commune d'Iracoubo et Apatou.