Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de désamiantage et déconstruction de 10 biens bâtis sur les communes de Trèbes et Capendu dans le département de l'aude
Numéro de référence: M2022-36
II.1.2.
Code CPV principal 45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne la réalisation de travaux de désamiantage, déconstruction et démolition de 10 biens bâtis situés dans le département de l'aude et impactés par les inondations de 2018
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de travaux de désamiantage, déconstruction et démolition de 10 biens bâtis situés sur les communes de Trèbes et de Capendu