Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
audit pour certifications collectives vdc, hve et certification environnementale niveau 2
Numéro de référence: 2022-13
II.1.2.
Code CPV principal 79212000 Services d'audit
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la certification individuelle d'exploitations Haute Valeur Environnementale (Hve), Viticulture Durable en Champagne (Vdc) et Certification Environnementale niveau 2 (Ce2) par voie collective pour les Chambres d'agriculture de l'aube et de la Marne.Le présent accord-cadre est conclu sans montant minimum ou quantité minimale et avec montant maximum pour toute la durée de l'accord-cadre (4 ans) de :- lot 1 : 320 000 euro(s) HT- lot 2 : 21 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
certification collective viticole
certification collective agricole