19501-2024 - RésultatsFrance-Niort: Services de réparation et d'entretien
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre maintenance de diverses installations techniques de bâtiments
Numéro de référence: DCPL 2023-35
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
1 Ascenseur, plateforme PMR
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum sur 2 ans : 92 500 euro(s) (T.T.C.)
2 Groupe électrogène
Lot nº: 2
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
montant maximum sur 2 ans: 70 000 euro(s) (T.T.C.)
3 Protection intrusion
Lot nº: 3
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
montant maximum sur 2 ans : 312 000 euro(s) (T.T.C.)
4 Porte, portail, rideau, barrière motorisées
Lot nº: 4
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
montant maximum sur 2 ans : 94 000 euro(s) (T.T.C.)
5 Système de sécurité incendie
Lot nº: 5
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
montant maximum sur 2 ans: 328 000 euro(s) (T.T.C.)
6 Dégraissage hottes et conduits de cuisine
Lot nº: 6
50880000 Services de réparation et d'entretien de matériel d'hôtellerie et de restauration
montant maximum sur 2 ans : 23 500 euro(s) (T.T.C.)
7 Horloge, cloche, clocher, afficheur sportif
Lot nº: 7
50432000 Services de réparation et d'entretien d'horloges
montant maximum sur 2 ans : 50 000 euro(s) (T.T.C.)
8 Extincteur et Robinet d'incendie Armé
Lot nº: 8
montant maximum sur 2 ans : 85 000 euro(s) (T.T.C.)
9 Poste de transformation et disjoncteur haute tension
Lot nº: 9
50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
montant maximum sur 2 ans : 15 000 euro(s) (T.T.C.)
10 Equipements de la salle serveurs informatiques
Lot nº: 10
50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
montant maximum sur 2 ans: 40 000 euro(s) (T.T.C.)
11 Vidange et curage
Lot nº: 11
90470000 Services de curage des égouts
montant maximum sur 2 ans : 82 000 euro(s) (T.T.C.)