195082-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Kremlin-Bicêtre: Services de conduite des travaux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation des prestations d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (Opc) de chantier, ainsi que de direction de la cellule de synthèse
II.1.2.
Code CPV principal
71520000 Services de conduite des travaux
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la réalisation des prestations d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (Opc) de chantier, ainsi que de direction de la cellule de synthèse dans le cadre de l'opération du batiment B5 au palais de justice de l'ile de la Cité et de la restructuration de la Conciergerie et diverses opérations associées. La mission confiée au titulaire, par ce marché, est d'apporter assistance à l'apij et au CMN notamment sur les éléments suivants : réalisation des prestations d'opc de chantier, ainsi que de direction de la cellule de synthèse. Les missions sont détaillées dans le CCTP
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations de l'accord cadre feront l'objet de plusieurs missions détaillées dans les pièces du marché il s'exécute
par une partie forfaitaire et pour partie par la conclusion de marchés subséquents . L'Accord cadre s'inscrit dans une organisation de groupement de commande entre les parties suivantes : l'apij et le Centre des Monuments Nationaux