195203-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Construction de 85 logements collectifs sur 1 niveau de sous-sol 102 places de stationnement et 4 coques commerciales à BRUNOY - angle de la RN6, de la place de la Pyramide et de l'avenue de Melun
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction de 85 logements collectifs sur 1 niveau de sous-sol 102 places de stationnement et 4 coques commerciales à BRUNOY - angle de la RN6, de la place de la Pyramide et de l'avenue de Melun
Description: L'ensemble immobilier comprend : -Une résidence intergénérationnelle sur 2 bâtiments collectifs en R+3+A de 62 logements locatifs sociaux; -Une résidence en accession sur un bâtiment collectif en R+2+A de 23 logements; -4 coques commerciales à rez-de-chaussée; -Un niveau de parking en sous-sol commun aux trois bâtiments de 98 places de stationnement; -4 places de stationnement en surface; -Aménagements extérieurs
Identifiant interne: BRUNOY
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassements-Fondations-Gros oeuvre
Description: Terrassements-Fondations-Gros oeuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Options:
Description des options: Restera à définir en phase remise des offres
Lot: LOT-0002
Titre: Revêtements de façades
Description: Revêtements de façades
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures PVC & Aluminium - Occultations
Description: Menuiseries extérieures PVC & Aluminium - Occultations
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0005
Titre: Cloisons - Doublages - Plafonds - Menuiseries intérieures
Description: Cloisons - Doublages - Plafonds - Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0006
Titre: Serrurerie - Métallerie - Porte de garage
Description: Serrurerie - Métallerie - Porte de garage
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0007
Titre: Chapes - Sols souples - Carrelages - Faïences - Peintures
Description: Chapes - Sols souples - Carrelages - Faïences - Peintures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0008
Titre: Plomberie - Chauffage -Ventilation
Description: Plomberie - Chauffage -Ventilation
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0009
Titre: Électricité courants forts & faibles
Description: Électricité courants forts & faibles
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0010
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs
Lot: LOT-0011
Titre: VRD & Espaces verts
Description: VRD & Espaces verts
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts