See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation et maintenance des équipements de climatisation, de ventilation et de froid pour le Cirad a la Réunion
Description: Sont incluses aux missions du Titulaire : - La conduite et la surveillance des installations, - La maintenance préventive, - La maintenance corrective, - Le maintien en sécurité et en conformité, - L'assistance à l'exploitant et le conseil, - Toutes les prestations nécessaires au fonctionnement et à la pérennité des installations
Identifiant interne: 2024REUSP0201/02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Nomenclature complémentaire (cpv): 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Climatisation et ventilation tertiaire
Description: Lot 1 : Climatisation et ventilation tertiaire - Maintenance des équipements de climatisation et ventilation tertiaires, - Installations de climatisation centralisée : production, distribution et terminaux, - Ventilation mécanique, Sorbonne, Boas et de désenfumage, - Installation de climatisation de type « Split system »
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
Lot: LOT-0002
Titre: EQUIPEMENTS DE PROCESS
Description: Lot 2 : Équipements de process ? En solution de base (SDB) - Maintenance des équipements de process, - Installations de production de froid, distribution et terminaux des chambres froides, incubateurs, - Chambres climatiques, SAS d'accès, laboratoire de quarantaine NS3 et NS3-2. - Traitement d'air et maintien en dépression du laboratoire de quarantaine NS3 et NS3-2
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières