195348-2018 - RésultatsFrance-Wasquehal: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de denrées alimentaires, de produits frais et de boissons pour le compte de la ville et du CCAS de Wasquehal
Numéro de référence: 02F18
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers - UA02
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'établissement d'un accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016, ayant pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires (épicerie, produits frais ...) et de boissons au profit du CCAS et de la Ville de Wasquehal.
La présente consultation est passé selon une procédure formalisée, en application des articles 26, 66, 67 et 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Elle est allotie comme suit:
— lot 1: Fourniture et livraison de produits d'épicerie,
— lot 2: Fourniture et livraison d'articles de droguerie,
— lot 3: Fourniture et livraison de produits laitiers et fermiers,
— lot 4: Fourniture et livraison de produits frais,
— lot 5: Fourniture et livraison de boissons,
— lot 6: Fourniture et livraison de produits petite enfance.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et livraison de produits d'épicerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers, 15894700 Épicerie fine, 15893000 Denrées sèches
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot concerne des prestations de fourniture et de livraison de produits d'épicerie.
Le marché public à conclure dans le cadre de la présente consultation prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum, ni maximum, en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016, il est conclu de manière globale avec un seul titulaire.
Les principaux produits commandés dans le cadre de ce marché sont des gâteaux, du café, des céréales, des pâtes, du riz, des confiseries.
Fourniture et livraison d'articles de droguerie
Lot nº: 2
19520000 Produits en plastique, 39513100 Nappes
Ce lot concerne des prestations de fourniture et de livraison d'articles de droguerie.
Les principaux produits commandés dans le cadre de ce marché sont des nappes, de la vaisselle jetable, des filtres.
Fourniture et livraison de produits laitiers et fermiers
Lot nº: 3
15500000 Produits laitiers, 15551300 Yaourt, 03142500 Œufs, 15510000 Lait et crème fraîche
Ce lot concerne des prestations de fourniture et de livraison de produits laitiers et fermiers.
Les principaux produits commandés dans le cadre de ce marché sont du lait, des fromages, des yaourts.
Fourniture et livraison de produits frais
Lot nº: 4
15110000 Viande, 15896000 Produits surgelés, 03221200 Légumes-fruits, 03311000 Poissons
Ce lot concerne des prestations de fourniture et de livraison de produits frais.
Les principaux produits commandés dans le cadre de ce marché sont de la viande, du poisson, des fruits et légumes, des surgelés.
Fourniture et livraison de boissons
Lot nº: 5
15982000 Boissons non alcoolisées, 15910000 Boissons alcoolisées distillées, 15981000 Eau minérale
Ce lot concerne des prestations de fourniture et de livraison de boissons.
Les principaux produits commandés dans le cadre de ce marché sont de l'eau, des jus de fruit, des sodas, des boissons alcoolisées.
Fourniture et livraison des produits petite enfance
Lot nº: 6
15884000 Aliments pour nourrissons
Ce lot concerne des prestations de fourniture et de livraison de produits petite enfance.
Les principaux produits commandés dans le cadre de ce marché sont des petits pots, des brassés, des compotines.