Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formation des chauffeurs de la DGDDI à la conduite en sécurité
Numéro de référence: 2022-03
II.1.2.
Code CPV principal 80411200 Cours de conduite
II.1.4.
Description succincte
le présent marché vise à permettre la formation des différents chauffeurs de la DGDDI à la conduite en sécurité. Le marché est composé de deux lots. Le lot 1 a pour objet la formation des agents des brigades des douanes aux techniques de base de la conduite préventive. Le lot 2 a pour objet la formation à la conduite opérationnelle, et est destiné aux agents de la DNRED et du SEJF (service d'enquêtes Judiciaires des Finances) réalisant des interventions dans des conditions extrêmes
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
formation des chauffeurs de la DGDDI à la conduite opérationnelle
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80411200 Cours de conduite
II.2.4.
Description des prestations
le lot 2 a pour objet laformation à la conduite opérationnelle, et est destiné aux agents de la DNRED et du SEJF (service d'enquêtesjudiciaires des Finances) réalisant des interventions dans des conditions extrêmes