Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22sf04 - mission de suivi de réalisation des travaux et opérations de mise en service et contrôle des performances du service public de traitement et de valorisation des déchets
Numéro de référence: 22sf04
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet une mission d'assistance spécialisée à maîtrise d'ouvrage portant sur :le suivi de la réalisation des travaux mis à la charge du concessionnaire, l'assistance aux opérations de mise en service, contrôle des performances et garanties dans le cadre d'une concession de service public passée entre la Communauté d'agglomération de Cergy-Pontoise et le groupement Paprec France/Inova Operations.L'Ensemble de ces missions se traduit par des prestations globales et forfaitaires, pouvant être complétées par des missions supplémentaires dans le cadre de prestations à bon de commande.Les prestations objet du marché sont rémunérées par un prix global et forfaitaire pour le suivi d'exécution des travaux et par des prix unitaires dans le cadre de prestations à bon de commande.Ces prestations à bons de commandes seront rémunérées par application des prix du Bordereau des prix unitaires avec un maximum de : 120.000,00 euros
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations