Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.mp74.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.mp74.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation et diffusion d'images vidéo et audio
Numéro de référence: Spf2022-06
II.1.2.
Code CPV principal 92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes
II.1.4.
Description succincte
réalisation et de diffusion d'images vidéo en groupement de commandes entre la communauté de communes Cluses Arve et Montagnes et les communes du territoire intercommunal suivantes : Thyez, Nancy sur Cluses, Le Reposoir, Cluses, Magland, et le Mont-Saxonnex
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
captation de vidéos
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes, 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos
II.2.4.
Description des prestations
détermination des lieux, des activités ou des personnes à filmer 2. Rédaction du scénario en collaboration avec les personnes référentes 3. Planification des journées de tournage, qui peuvent varier en fonction de la météo
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai d'exécution / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Engagement Rse / Pondération: 10
Prix - Pondération: 25
conception graphique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 42960000 Systèmes de commande et de contrôle, équipement d'impression et de graphisme, matériel bureautique et matériel de traitement de l'information, 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos
canal de diffusion
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos, 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos
les collectivités souhaitent renforcer leurs canaux de diffusion pour améliorer leur visibilité auprès du grand public