Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
daf_2023_000592
Numéro de référence: DAF_2023_000592
II.1.2.
Code CPV principal 45112340 Travaux de décontamination du sol
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande pour l'exécution de diagnostics pyrotechniques et la réalisation de travaux de dépollution pyrotechnique au profit des sites de l'etablissement du Service d'infrastructure de la Défense de Lyon (projets ESID 22 145 à 147)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 11 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
esid-22-145
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112340 Travaux de décontamination du sol, 90715000 Services de recherche de la pollution
II.2.4.
Description des prestations
zone Nord - départements concernés : 01-03-07-15-26-38-42-43-63-69-73-74
esid-22-146
Lot nº: 2
zone Sud-Est et Corse - départements concernés : 2a-2b-04-05-06-13-83-84
esid-22-147
Lot nº: 3
zone Sud-Ouest : départements concernés : 09-11-12-30-31-32-34-46-48-65-66-81-82