Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
interventions sur la végétation dans les boisements départementaux - département du Finistère (2 lots)
Numéro de référence: 2023DAAEEENTBOISEMENTS
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
le contrat porte sur les prestations suivantes : Interventions sur la végétation dans les boisements départementaux - département du Finistère, répartis en 2 lots :
Lot 1: intervention sur la végétation par matériel forestier ou agricole - finistère Sud
Lot 2: interventions sylvicoles sur les plantations et jeunes peuplements forestiers - finistère Nord et Sud
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 431 900,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
intervention sur la végétation par matériel forestier ou agricole - finistère Sud
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60