196176-2024 - Résultats
France – Travaux de débroussaillage – Marché public de travaux relatifs à la gestion des espèces exotiques envahissantes du site du Vignois
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de travaux relatifs à la gestion des espèces exotiques envahissantes du site du Vignois
Description: Marché public de travaux relatifs à la gestion des espèces exotiques envahissantes du site du Vignois
Identifiant interne: Marché E24 lot 7
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché est passé en application de l'article 142 modifié (par l'article 6 du décret n° 2022-1683 du 28 décembre 2022 portant diverses modifications du code de la commande publique) de la loi n° 2020-1525 d'accélération et de simplification de l'action publique du 7 décembre 2020 (dite loi ASAP).
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111220 Travaux de débroussaillage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Marché E24 - lot 7