196206-2017 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Ramassages scolaires des élèves de l'INJS de 2017 à 2020.
Numéro de référence: 2017-002
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
Ramassages scolaires des élèves de l'INJS.
Accord-cadre 2017-2020.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 206 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Transports des élèves Moselle Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Transports des élevés Moselle Est
Lot nº: 2