19622-2024 - RésultatsFrance-Levallois: Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien Et Réparation Des Réseaux D'Arrosage, Des Fontaines Et Bassins Et Du Système De Gestion Centralisée Du Réseau D'Arrosage De La Ville
Numéro de référence: St2324
II.1.2.
Code CPV principal
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
II.1.4.
Description succincte
les marchés ont pour objet l'entretien et la réparation des réseaux d'arrosage et des fontaines et bassins, la maintenance du système informatique de la Gestion Centralisée du réseau d'arrosage.Les marchés sont soumis aux dispositions du Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par " le Code ".Qualifiés de marchés de services, ils sont régis par les dispositions du Ccag " Fournitures Courantes et Services ".Une procédure d'appel d'offres ouvert est lancée en application des dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Les marchés constituent des accords-cadres à bons de commande.S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité.La valeur totale maximale des marchés est fixée à 3 400 000 euro(s) Htva, compte tenu de la durée et des éventuelles reconductions à laquelle s'ajoutera le montant global et forfaitaire des prestations de maintenance préventive
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien et réparation des réseaux d'arrosage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
deux types de prestation :-L'Entretien courant des installations ;-Les visites ponctuelles et travaux de réparation
entretien et réparation des fontaines et bassins
Lot nº: 2
le présent marché a pour objet la réalisation des opérations d'entretien, de contrôle ainsi que les travaux de réparations sur les fontaines publiques, les systèmes de pompage et les bassins de rétention des eaux pluviales situés sur le territoire de la Commune
entretien et réparation du système de Gestion Centralisée du réseau d'arrosage
Lot nº: 3
trois types de prestations :-L'Entretien courant des installations,-les visites ponctuelles et travaux de réparation,-la fourniture de pièces pour les installations de gestion centralisée