196266-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Réactifs chimiques
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de réactifs pour les stations d'épuration de la Métropole Rouen Normandie
Numéro de référence: 23-Da-Kmdb-Reactifs
II.1.2.
Code CPV principal
33696300 Réactifs chimiques
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre concerne la fourniture de réactifs pour le processus de déshydratation des boues ainsi que le traitement de l'eau et des fumées des stations d'épuration (Step) de la Métropole Rouen Normandie (Mrn).Les lieux d'exécution sont les Step en régie équipées d'une filière de déshydratation.Les sites sont les suivants :- step de Saint Aubin Les Elbeuf- step de Grand Quevilly- step de Grand Couronne
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de polymères pour la Step de Saint Aubin Les Elbeuf
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33696300 Réactifs chimiques, 24312122 Chlorure ferrique, 24312123 Polychlorure d'aluminium, 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum de 120 000 euro(s) Ht et maximum de 1 000 000 euro(s) (H.T.).
fourniture de polymères pour les Step de Grand Quevilly et de Grand Couronne
Lot nº: 2
24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau, 24312122 Chlorure ferrique, 24312123 Polychlorure d'aluminium, 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
montant minimum de 80 000 euro(s) Ht et maximum de 600 000 euro(s) (H.T.).
fourniture de chlorure ferrique, d'acide sulfurique, de lessive de soude et d'hypochlorite de sodium pour la Step de Saint Aubin Les Elbeuf
Lot nº: 3
24311411 Acide sulfurique, 24312122 Chlorure ferrique, 24312123 Polychlorure d'aluminium, 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
montant minimum de 40 000 euro(s) Ht et maximum de 400 000 euro(s) (H.T.).
fourniture de polychlorure d'aluminium et de sulfate d'aluminium pour les Step de Grand Quevilly et de Grand Couronne
Lot nº: 4
24313123 Sulfate d'aluminium, 24312122 Chlorure ferrique, 24312123 Polychlorure d'aluminium, 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
fourniture d'un mélange à base de chaux pour le traitement des fumées d'incinération pour la Step de Saint Aubin Les Elbeuf
Lot nº: 5
44921200 Chaux, 24312122 Chlorure ferrique, 24312123 Polychlorure d'aluminium, 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
montant maximum de 800 000 euro(s) (H.T.).