196284-2023 - RésultatsFrance-Istres: Services de conciergerie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en place de services de conciergerie de ville à Istres
II.1.2.
Code CPV principal
98341130 Services de conciergerie
II.1.4.
Description succincte
la commune d'istres souhaite poursuivre les services de conciergerie de ville mise en place depuis 2020.Afin de réaliser des économies d'échelle, la collectivité et la Base Aérienne 125 ont convenu, après approbation de leurs organes délibérants respectifs, de s'associer pour grouper leurs achats en prestations de services de conciergerie.Il a donc été décidé de constituer, conformément aux dispositions de l'article L.2113-1 1° du code de la commande publique, un groupement de commandes, dont les modalités de fonctionnement sont déterminées dans la convention constitutive jointe au dossier de consultation des entreprises.Il s'agit d'un groupement de commandes dans lequel le coordinateur (la Ville d'istres) sera chargé, outre la procédure de passation, de signer le marché et de le notifier au nom de l'ensemble des membres du groupement (Ville et Base Aérienne 125), chaque membre du groupement assurant, pour ce qui le concerne, la bonne exécution du marché avec son propre budget
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations