196365-2022 - Mise en concurrenceFrance-Ségny: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maitrise d'oeuvre pour la construction d'une école maternelle
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71220000 Services de création architecturale
II.2.4.
Description des prestations
la commune souhaite construire une nouvelle école maternelle de 6 classes dotées de sa propre cantine. Ce concours est fait dans l'objectif de missionner une maitrise d'oeuvre pour ce projet