19644-2024 - RésultatsFrance-Nîmes: Services de maintenance préventive
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des installations de la Scène de Musiques Actuelles (smac) paloma
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de cette consultation, la communauté d'agglomération de Nîmes Métropole agit en tant que pouvoir adjudicateur.le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.le bâtiment d'une surface totale en SHON de 5.611,00 mètres carrés comporte 4 niveaux Seul le rez-de-chaussée partiel (façades nord) est ouvert au public Le bâtiment est classé E.R.P. Type R - l - w 1ère catégorie.(effectif total : 2069 personnes).Ouvert en 2012, PALOMA requiert un niveau, pour les lots 1 à 4 de maintenance en P3 : " Garantie Totale " (obligation au prestataire d'assurer la continuité de fourniture de la fonction requise par la réparation et le renouvellement si nécessaire des biens, tant à la suite d'une défaillance que de la vétusté ou l'obsolescence), et qui inclut obligatoirement les opérations des niveaux 4 et 5. La maintenance du Coussin en ETFE (lot 5) sera réalisée en niveau P2
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
courants forts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance P3.Il s'agit d'un marché à prix global et forfaitaire
chauffage, climatisation, ventilation plomberie, sanitaire et système de GTC
Lot nº: 2
maintenance P3Il s'agit d'un marché à prix global et forfaitaire
ascenseurs
Lot nº: 3
eclairage public
Lot nº: 4
maintenance P3Il s'agit d'un marché à prix global forfaitaire
coussin en ETFE
Lot nº: 5
maintenance P2Il s'agit d'un marché global à prix forfaitaire