196475-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pont-de-Veyle: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
animation et suivi D'Une operation programmee D'Amelioration DE L'Habitat - renouvellement urbain (opah-ru)
Numéro de référence: 2023/005
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
animation et suivi d'une Opération Programmée d'amélioration de l'habitat - renouvellement Urbain (Opah-Ru)Missions :Information et communication auprès du public et des communes concernéesvisite et diagnostics techniques des logements des propriétaires occupants ou bailleursaccompagnement et conseils à la consultation des dossiers de demandes d'aidesanalyse technique des dossierspréparation et animation des comités de projets mensuelsvisite de contrôle des travaux avant versement des aidesaccompagnement des copropriétés en prévention et en redressementaccompagnement à la rénovation énergétique des logementsaccompagnement à la restauration immobilière et au montage d'opérations complexesrepérage, suivi et traitement des situations d'habitat indigne Accompagnement et suivi des demandes de permis de louer sur la commune de Pont-De-VeyleAccompagnement et suivi de l'opération " Façades " Accompagnement et suivi de l'opération résorption de la vaca...(voir Dce)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 312 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations