196643-2023 - RésultatsFrance-Joinville-le-Pont: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public d'assurances
Numéro de référence: 22F24
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
un groupement de commandes a été constitué entre la commune (coordonnateur) et le CCAS de Joinville le Pont, en vue de conclure les contrats d'assurances. La présente mise en concurrence a pour objet le choix : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances. Le marché est composé de 5 lots. Le CCAS de Joinville le Pont adhère au groupement de commandes pour l'achat des prestations d'assurances faisant l'objet des lots no1, 2 et 4. Pour ces lots, le candidat devra impérativement présenter une offre pour chacun des membres du groupement de commandes afin que son offre puisse être considérée comme complète et régulière. Chacun des lots sera attribué à un seul et même cocontractant
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1: Assurance Incendie - divers dommages aux biens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515100 Services d'assurance incendie, 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
contrat d'assurance pour couvrir le risque "Incendie Divers Dommages aux Biens" des deux membres du groupement
lot 2: Assurance Responsabilité civile générale
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
contrat d'assurance pour couvrir le risque "Responsabilité civile générale" des deux membres du groupement
lot 3: Assurance Flotte automobile
Lot nº: 3
66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
contrat d'assurance pour couvrir le risque "Flotte automobile" de la ville
lot 4: Assurance Protection juridique pénale des agents territoriaux et des élus
Lot nº: 4
66513100 Services d'assurance défense et recours
contrat d'assurance pour couvrir le risque "Protection juridique pénale des agents territoriaux et des élus" des deux membres du groupement
lot 5: Assurance Navigation
Lot nº: 5
66514100 Services d'assurance transport, 66514150 Services d'assurance de bateaux
contrat d'assurance pour couvrir le risque "Navigation" de la ville