196713-2020 - Mise en concurrenceFrance-Halluin: Services de formation de personnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de formation continue pour le personnel de Triselec
Numéro de référence: 2020-7801 2020-0087
II.1.2.
Code CPV principal
79632000 Services de formation de personnel
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pluri-attributaire pour des prestations de formation continue du personnel de Triselec.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Soudure et travaux des métaux — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Voir CCTP.
Habilitations liées à la sécurité — bassin Dunkerque
Lot nº: 2
Habilitations liées à la sécurité — bassin Lille
Lot nº: 3
Travail en hauteur bassin Dunkerque
Lot nº: 4
Travail en hauteur bassin Lille
Lot nº: 5
Sécurité au poste de travail — bassins Dunkerque et Lille
Lot nº: 6
Armes et explosifs — bassins Dunkerque et Lille
Lot nº: 7
Agents de prévention (SSIAP1, APS; SST, H0b0)
Lot nº: 8
Habilitations électriques (initiale et recyclage pour électricien et non électricien) — bassin Dunkerque
Lot nº: 9
Habilitations électriques (initiale et recyclage pour électricien et non électricien) — bassin Lille
Lot nº: 10
Conduite d'engins — initial et recyclage — bassin Dunkerque
Lot nº: 11
Conduite d'engins — initial et recyclage — bassin Lille
Lot nº: 12
Habilitations nucléaires — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 13
Conduite de véhicules lourds — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 14
Maintenance industrielles — bassin Dunkerque
Lot nº: 15
Maintenance industrielles — bassin Lille
Lot nº: 16
Conduite d'équipements industriels (conduite des installations et des machines automatisées) — bassin Dunkerque
Lot nº: 17
Conduite d'équipements industriels (conduite des installations et des machines automatisées) — bassin Lille
Lot nº: 18
Installateur thermique et sanitaire — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 19
Maintenance et hygiène des locaux — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 20
Secrétariat et communication — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 21
Services à la personne — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 22
Apprendre le français — bassin Dunkerque
Lot nº: 23
Apprendre le français — bassin Lille
Lot nº: 24
S'affirmer en entretien d'embauche — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 25
TP 138 voyageur — bassin Dunkerque
Lot nº: 26
TP 138 voyageur — bassin Lille
Lot nº: 27
Formation aux métiers de bouche — bassins Lille et Dunkerque
Lot nº: 28
Gestion informatisée des stocks — bassin Dunkerque
Lot nº: 29
Gestion informatisée des stocks — bassin Lille
Lot nº: 30
Second Å“uvre bâtiment — bassin Dunkerque
Lot nº: 31
Second Å“uvre bâtiment — bassin Lille
Lot nº: 32
Peintre industriel — bassin Dunkerque
Lot nº: 33
Peintre industriel — bassin Lille
Lot nº: 34
Formation espaces verts — bassin Dunkerque
Lot nº: 35
Formation espaces verts — bassin Lille
Lot nº: 36
Management (accompagnement du personnel d'encadrement de proximité) — bassin Dunkerque
Lot nº: 37
Management (accompagnement du personnel d'encadrement de proximité) — bassin Lille
Lot nº: 38
Calorifugeage — bassin Dunkerque
Lot nº: 39
Calorifugeage — bassin Lille
Lot nº: 40