196954-2023 - RésultatsFrance-Avranches: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique ou équivalent
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
fourniture et livraison de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique ou équivalent pour la restauration collective
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
epicerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15894700 Épicerie fine
II.2.4.
Description des prestations
légumes surgelés
Lot nº: 2
15896000 Produits surgelés
légumes frais en circuit court
Lot nº: 3
03221000 Légumes
fruits frais
Lot nº: 4
03221200 Légumes-fruits
fraises en circuit court
Lot nº: 5
03222313 Fraises
pommes en circuit court
Lot nº: 6
03222321 Pommes
poires en circuit court
Lot nº: 7
03222322 Poires
volaille en circuit court
Lot nº: 8
15112000 Volaille
viande de porc en circuit court
Lot nº: 10
15113000 Viande de porc, 15111200 Viande de veau
viande d'agneau en circuit court
Lot nº: 11
15115100 Viande d'agneau
oeufs en circuit court
Lot nº: 12
03142500 Œufs
lait en circuit court
Lot nº: 13
03333000 Lait de vache frais
yaourts de vache en circuit court
Lot nº: 14
15551300 Yaourt
produits laitiers de vache en circuit court
Lot nº: 15
15500000 Produits laitiers
produits laitiers de chèvre en circuit court
Lot nº: 16
pain en circuit court
Lot nº: 17
15811100 Pain
viande de boeuf et veau en circuit court
Lot nº: 9
15111100 Viande de bœuf, 15111200 Viande de veau