Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits d'hygiène et d'entretien pour les structures de la Ville et du CCAS
Numéro de référence: MA23F15
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture et la livraison de produits d'entretien courants pour le nettoyage des différentes structures de la Ville et du CCAS
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 540 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39831200 Détergents
II.2.4.
Description des prestations
produits d'entretien
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
brosserie, petits matériels et entretien des sols avec pré-imprégnation
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
ouate
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
sacs poubelles