197072-2023 - RésultatsFrance-Limonest: Travaux d'équipement électrique
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour la construction de la Maison des Familles de Limonest - lots 14 et 17
Numéro de référence: Mp 22-14
II.1.2.
Code CPV principal
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.1.4.
Description succincte
la Commune de Limonest souhaite construire une Maison des Familles et son parc de stationnement.Le marché initial est composé de 13 lots. L'Ensemble des lots a fait l'objet d'une consultation préalable en novembre 2022.Le lot 14 : Electricite - photovoltaique n'a pas été attribué, faute de concurrence suite à la réception d'une seule offre, et dont le montant excédait le crédit budgétaire alloué au marché public tel qu'il a été déterminé et établi avant le lancement de la procédure.La consultation est donc relancée en dissociant les prestations du lot initial " Electricite - photovoltaique " en deux lots distincts :Lot 14 - electriciteLot 17 - panneaux Photovoltaiques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
electricite
Lot nº: 14
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45310000 Travaux d'équipement électrique, 09331000 Panneaux solaires
II.2.4.
Description des prestations
les travaux devront permettre :- le raccordement du bâtiment et des établissements aux réseaux public- l'Éclairage des différentes zones intérieures et extérieures selon la norme et les demandes programme- la distribution des courants forts et des courants faibles du point de raccordement à la prise terminale- l'Éclairage de sécurité du bâtiment suivant les établissements- l'Installation Ssi de chacun des établissements- l'Installation anti-intrusion suivant les demandes programmes- le contrôle d'accès suivant les demandes programmes- l'Installation de vidéophonie suivant les demandes programmes- l'Infrastructure de câblage informatique banalisé de l'ensemble du bâtiment
panneaux Photovoltaiques
Lot nº: 17
09331000 Panneaux solaires, 09331000 Panneaux solaires
les travaux prévus au présent lot sont :- la mise à la terre de toute l'installation conformément à la réglementation de tous les ouvrages du présent lot- les champs photovoltaïques, par la création de chaînes de modules Pv, y compris tout élément de câblage ou autre nécessaire au bon fonctionnement des chaînes en courant continu- les optimisateurs- les onduleurs- le Td-Dc