197122-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Caméras de sécurité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHÉ PUBLIC AYANT POUR OBJET LA FOURNITURE DE CAMÉRAS PERMETTANT LA CAPTURE, L’ENREGISTREMENT ET LE TRANSFERT SÉCURISÉ D’IMAGES D’INFRACTIONS EN MATIÈRE DE GESTION DES DÉCHETS DANS L’ESPACE PUBLIC
Numéro de référence: ST (ARP)-22/2254-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
35125300 Caméras de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la location, l’entretien et la réparation, ainsi que l’installation (placement/déplacement), selon les instructions du pouvoir adjudicateur, par le fournisseur, de caméras et de leurres permettant la capture, l’enregistrement et le transfert sécurisé d’images dans le cadre de la vidéosurveillance des infractions en matière de gestion des déchets dans l’espace public (à titre d’exemple, des dépôts clandestins de déchets de tout type en rue, des dépôts de sacs d’ordures ménagères, PMC, … sortis en dehors des heures autorisées, …). Cette installation comprend notamment, outre la caméra et/ou le leurre, les différentes autorisations nécessaires ainsi que la fourniture et l’apposition des pictogrammes requis par la législation en matière de caméras de surveillance. Le marché englobe également le stockage de données de l’Agence.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations