Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance et suivi/support, évolution des outils d'authentification forte de l'infrastructure de nomadisme et SNDS de l'assurance maladie, réalisation de prestations complémentaires associées
Numéro de référence: MA.2018.968
II.1.2.
Code CPV principal 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
II.1.4.
Description succincte
Maintenance et suivi/support, évolution des outils d'authentification forte de l'infrastructure de nomadisme et SNDS de l'assurance maladie, réalisation de prestations complémentaires associées, dans le cadre de la gestion du réseau informatique de l'assurance maladie.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 707 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique, 32500000 Matériel de télécommunications, 48210000 Logiciels de gestion de réseau, 72611000 Services d'assistance technique informatique
II.2.4.
Description des prestations
Ce marché a pour objet la maintenance et le suivi/support, l'évolution des outils d'authentification forte de l'infrastructure de nomadisme et SNDS de l'assurance maladie, et la réalisation de prestations complémentaires associées, dans le cadre de la gestion du réseau informatique de l'assurance maladie.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 20
Prix - Pondération: 80