197318-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23m0033aoo-av-lm-accord cadre pour des prestations de maîtrise d'oeuvre pour l'opération M 112 -Aménagements multimodaux Av-Lm
Numéro de référence: 23m0033aoo
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le présent marché accord cadre à marchés subséquents et à bons de commande a pour objet l'exécution de missions de maîtrise d'oeuvre pour le projet de réaménagement de la route de Lavaur.Afin d'accompagner le développement urbain de la Zac Balma-Gramont, Toulouse Métropole a identifié le projet de réaménagement de la Route de Lavaur (M112).L'Opération,D'Une longueur de 2.3 kilomètres,est prévue entre le giratoire du métro Balma-Gramont et le giratoire qui relie l'a68 par la M59. Elle comporte l'élargissement de la voirie actuelle afin de développer les modes actifs non pris en compte aujourd'hui et faciliter les déplacements en transports en communles missions de maîtrise d'oeuvre portent sur:-réalisation d'études préliminaires et de diagnostic portant sur les aménagements multimodaux sur la M112 entre le métro Balma/Gramont et le rond point M112/M59.-Réalisation de missions témoins de l'avp à Aor.-Réalisation de missions complémentaires liées à des besoins règlementaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations