197361-2023 - RésultatsFrance-Metz: Ouvrages annexes de pipelines et de câbles
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de souterrains de pose de réseaux - rue Serpenoise à Metz et Woippy
Numéro de référence: CAM 02/2023
II.1.2.
Code CPV principal
45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles
II.1.4.
Description succincte
construction, renouvellement, dépannage et entretien des ouvrages souterrains HTA et BT. Les travaux vont du dépannage immédiat en astreinte à des chantiers de l'ordre du kilomètre. Marchés annuels à bons de commande, sur série de prix ferme, complété éventuellement pour des chantiers importants de construction, renouvellement ou entretien, par des marchés ponctuels avec reconsultation des entreprises retenues dans le cadre de cet AAPC. Les prestations peuvent comprendre la mise en oeuvre d'accessoires électriques pour réseaux HTA et BT, y compris sous-tension BT. Les entreprises retenues devront pouvoir assurer un service d'astreinte à toute heure du jour ou de la nuit, en semaine, fin de semaine ou jour férié
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux souterrains de pose de réseaux - rue Serpenoise à Metz
Lot nº: 1-S
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
zones 1, 2, 3 et 7
Lot nº: 2-S
zones 4, 5 et 6
travaux souterrains de pose de réseaux - woippy
Lot nº: 1-W
zone SUD - poste Source
Lot nº: 2-W
centre Zone Tilly
Lot nº: 3-W
zone NORD - saint Rémy