Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches-publics.gironde.fr/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
distribution de documents pour le Département de la Gironde
Numéro de référence: 2023-0188
II.1.2.
Code CPV principal 79824000 Services d'impression et de distribution
II.1.4.
Description succincte
le Département de la Gironde souhaite développer la communication de proximité auprès des Girondins et des habitants des départements limitrophes en mettant à leur disposition différents documents d'information au plus près de chez eux, tout au long de l'année
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Distribution de documents sur des points donnés, avec ou sans présentoir, sur une zone géographique donnée, sur le territoire de la Gironde et les départements limitrophes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79824000 Services d'impression et de distribution
II.2.4.
Description des prestations
les montants minimum et maximum de l'accord-cadre pour le lot 1 pour chaque période d'exécution (de la date de notification pour une durée de 1 an puis pour chaque reconduction d'un an tacite) sont fixés respectivement à :Minimum : 20 000 euro(s) HtMaximum : 250 000 euro(s) (H.T.).
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
lot 2 : Distribution de documents en boites à lettres sur une zone géographique donnée, sur le territoire de la Gironde et les départements limitrophes
Lot nº: 2
les montants minimum et maximum de l'accord-cadre pour le lot 2 pour chaque période d'exécution (de la date de notification pour une durée de 1 an puis pour chaque reconduction d'un an tacite) sont fixés respectivement à :Minimum : 20 000 euro(s) HtMaximum : 275 000 euro(s) (H.T.).
lot 3 : Distribution de documents de la main à la main, sur un ou plusieurs points donnés, sur le territoire de la Gironde et les départements limitrophes
Lot nº: 3
les montants minimum et maximum de l'accord-cadre pour le lot 3 pour chaque période d'exécution (de la date de notification pour une durée de 1 an puis pour chaque reconduction d'un an tacite) sont fixés respectivement à :Minimum : 2 500 euro(s) HtMaximum : 75 000 euro(s) (H.T.).