See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accompagnement des personnes et structures du territoire pour l'inclusion numérique par la fourniture d'ordinateurs et de kits inclusifs- 2 lots
Description: Le présent marché est un accord-cadre qui s'exécutera par l'émission de bons de commande. Il concerne la fourniture de kits inclusifs (formations sur les compétences numériques, mise à disposition de matériel reconditionné, connexion internet), et dons d'ordinateurs portables à destination de personnes en fragilité numérique et en situation de précarité. Il se décompose en 2 lots: Lot 1: Fourniture de kits inclusifs pour les personnes en situation d'exclusion numérique / Lot 2: : Fourniture d'ordinateurs portables sous forme de "don seul". Il a une durée ferme de 4 ans à compter de sa date de notification
Identifiant interne: 23DINSI42
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85310000 Services d'action sociale
Nomenclature complémentaire (cpv): 85310000 Services d'action sociale
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de kits inclusifs pour les personnes en situation d'exclusion numérique
Description: Le présent lot concerne le parcours complet d'inclusion numérique par la fourniture d'équipements, l'accompagnement aux compétences numériques de base et la connexion internet. Montant mini en euros HT sur la durée totale du marché: 300 000 Montant maxi en euros HT sur la durée totale du marché: 600 000
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture d'ordinateurs portables sous forme de « don seul »
Description: Le présent lot concerne la prescription des ordinateurs par la Métropole. Montant mini en euros HT sur la durée totale du marché: 50 000 Montant maxi en euros HT sur la durée totale du marché: 100 000
Identifiant interne: 2