197604-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation des bâtiments A, D, I et J de la Castellane à Marseille (13015)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation des bâtiments A, D, I et J de la Castellane à Marseille (13015)
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Estimation des travaux : - Pour la réhabilitation du bâtiment A et des locaux ilot D : 10 650 000 euro(s) HT. - Pour la réhabilitation et restructuration des bâtiments I, J et ilot D : 18 000 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 809
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation du bâtiment A et des locaux ilot D de la Castellane à Marseille (13015)
Description: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation du bâtiment A et des locaux ilot D de la Castellane à Marseille (13015)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 85312500 Services de réhabilitation
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et restructuration des bâtiments I, J et ilot D de la Castellane à Marseille (13015)
Description: Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et restructuration des bâtiments I, J et ilot D de la Castellane à Marseille (13015)
Identifiant interne: 02