Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre avec émissions de bons de commande pour l'entretien, réparations, rénovations, aménagement et améliorations à effectuer dans les groupes gérés par EST METROPOLE HABITAT
Numéro de référence: CA/ACBC Travaux Entretien patrimoine/ca
II.1.2.
Code CPV principal 45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 37 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 00
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45453100 Travaux de remise en état
Critère de qualité - Nom: Qualité de l'offre appréciée au travers de 4 sous-critères / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60