197693-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bagneux: Services d'accompagnement professionnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Ressource Handicap Formation En Région Occitanie Appui Au Deploiement Regional D'Une Offre De Service « Ressource Handicap Formation » (Rhf) Pour Developper L'Inclusion En Formation
Numéro de référence: 2023-A-0010
II.1.2.
Code CPV principal
79998000 Services d'accompagnement professionnel
II.1.4.
Description succincte
L'objet du présent cahier des charges est la délivrance de l'offre de service Ressource Handicap Formation en région Occitanie.
les activités visées par ce cahier des charges consistent en :
1.La délivrance de l'offre de service Ressource Handicap Formation sur les 3 volets
2.La contribution à la mobilisation de l'ensemble des acteurs de la formation sur les questions de l'accès des personnes en situation de handicap aux formations et de l'accessibilité généralisée de l'offre de formation des Of et Cfa.
3.La contribution à la démarche d'amélioration continue de l'offre de service Ressource Handicap Formation, à la capitalisation et à l'essaimage des « bonnes pratiques »
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 518 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 - Rhf Ouest 09.31.32/46.65.81/82
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79998000 Services d'accompagnement professionnel, 79634000 Services d'orientation professionnelle, 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
Ariège (09),
haute-Garonne (31),
gers (32),
lot (46),
hautes-Pyrénées (65),
tarn (81),
tarn-et-Garonne (82)
Lot n°2 - Rhf Est 11.12.30/66.34.48
Lot nº: 2
Aude (11),
aveyron (12),
gard (30),
pyrénées-Orientales (66),
hérault (34),
lozère (48)