197736-2017 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Travaux routiers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Saint fons — restructuration du Parvis Salvador Allende — rue Dussurgey / rue Arsenal — travaux de VRD.
Numéro de référence: 17-VTPS-03
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet Saint-Fons — restructuration du parvis Salvador Allende — rue Dussurgey / rue Arsenal — travaux de VRD, comportant notamment les prestations suivantes:
— terrassements généraux
— pose de bordures
— construction d'une chaussée en enrobé
— construction de trottoirs en asphalte.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations