197771-2025 - Résultats
France – Pièces pour machines agricoles – Fourniture et livraison de pièces détachées d'origine pour tracteurs agricoles - Prestations de mécanique pour tracteurs agricoles - RELANCE 3 LOTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de pièces détachées d'origine pour tracteurs agricoles - Prestations de mécanique pour tracteurs agricoles - RELANCE 3 LOTS
Description: Relance de 3 accords-cadre mono attributaire à bons de commande suite à une procédure infructueuse.
Identifiant interne: 24GFCR12 - 24GFCR11 - 25GFCR02
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 16810000 Pièces pour machines agricoles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de pièces détachées d'origine pour tracteurs agricoles - Prestations de mécanique pour tracteurs agricoles - Relance du LOT 1 Tracteurs de marque RENAULT CLAAS
Description: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum annuel fixé 75 000 euros HT. L'accord-cadre est conclu à compter de sa date de notification ; reconductible trois fois un an. La procédure de passation utilisée est la procédure avec négociation suite à l'irrégularité de l'ensemble des offres.
Identifiant interne: 765G24
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de pièces détachées d'origine pour tracteurs agricoles - Prestations de mécanique pour tracteurs agricoles - RELANCE LOT 2 Tracteurs de marque MASSEY FERGUSSON
Description: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum annuel fixé 50 000 euros HT pour le LOT 2. L'accord-cadre est conclu à compter de sa date de notification ; reconductible trois fois un an. La procédure de passation utilisée est la procédure avec négociation suite à l'irrégularité de l'ensemble des offres.
Identifiant interne: 608G25
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et livraison de pièces détachées d'origine pour tracteurs agricoles - Prestations de mécanique pour tracteurs agricoles - Relance du LOT 3 Tracteurs de marque JOHN DEERE
Description: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum annuel fixé 20 000 euros HT pour le LOT 3. L'accord-cadre est conclu à compter de sa date de notification si ultérieure ; reconductible trois fois un an. La procédure de passation est le marché sans publicité ni mise en concurrence suite à une précédente procédure déclarée infructueuse.
Identifiant interne: 767G24