1978-2022 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services de réseau à grande distance
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat cadre pour la livraison et la maintenance du software Broadcom dans le but de surveiller les incidents et la qualité de notre réseau IP et MPLS de I-ICT
Numéro de référence: I-FBA51-0000662841-F06_0
II.1.2.
Code CPV principal
72720000 Services de réseau à grande distance
II.1.4.
Description succincte
DX NetOps Spectrum
Pour le moment I-ICT utilise le logiciel DX NetOps de Broadcom (avant CA Spectrum) pour le monitoring du réseau IP et MPLS (fault management). On dispose des
licences pour 600 noeuds actifs (SNMP pollable). Dans ce marché nous cherchons seulement un intégrateur. A terme une extension des licences actives sera
nécessaire.
DX NetOps Performance center
Le DX NetOps Broadcom Performance Manager est utilisé pour la surveillance de la qualité du réseau et pour la gestion de la capacité de notre réseau IP et MPLS. Ici aussi I-ICT veut continuer avec le même produit et on cherche seulement un intégrateur. A terme une extension des licences sera nécessaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques, 32400000 Réseaux, 72318000 Services de transmission de données, 48200000 Logiciels de réseau d'internet et d'intranet
II.2.4.
Description des prestations