19781-2020 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'élaboration des programmes d'opérations d'investissements du patrimoine collèges
Numéro de référence: 18fs-Jdcol-0900-Q
II.1.2.
Code CPV principal
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet, pour les opérations d'investissement du patrimoine collège, de confier au titulaire une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage. Le programme prévisionnel des investissements est abondé annuellement de 50 000 000 EUR d'autorisation de programme. Il est composé de différentes opérations de restructuration, de réhabilitation ou de construction dont le montant peut varier de 300 000 EUR — 20 000 000.00 EUR et dont l'objet peut, entre autre concerner la restructuration d'une demi-pension ou d'un collège, la construction d'un gymnase ou d'un établissement neuf ou bien la réhabilitation de toute ou partie d'un collège. Le présent accord-cadre sera exécuté en 5 phases, soit:
— phase 1: étude de pré-programmation,
— phase 2: étude de programmation,
— phase 3: concours de maîtrise d'œuvre, analyse des candidatures,
— phase 4: étude d'esquisse à d'avant projet,
— phase 5: économie de la construction.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations