198089-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'impression et services connexes – Fabrication et impression sur supports autres que papier pour la signalétique évènementielle
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fabrication et impression sur supports autres que papier pour la signalétique évènementielle
Description: La présente consultation a pour objet l'impression de signalétique sur des support autres que papiers. Les prestations consistent en l'impression de signalétiques standard mais également des prestations de fabrication de supports ayant vocation à être imprimés dites "sur mesure" (notamment pour les stands évènementiels). Accords-cadres mono attributaires ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés au moyen de marchés subséquents, conclus sans minimum et avec un maximum annuel de : - 125 000 euro(s) HT pour le lot 1 - 50 000 euro(s) HT pour le lot 2. Date prévisionnelle de début de la prestation : 21 août 2025 Echantillons : Afin de permettre la comparaison qualitative des produits, les candidats devront faire parvenir obligatoirement et sous peine de rejet de leur offre, les échantillons gratuits suivants, dont les dimensions minimales seront h. 20 cm x l. 20 cm et maximales h. 60 cm x l. 60 cm : Pour le lot 1 : Sans objet Pour le lot 2 : - 1 échantillon d'impression sur Alucobon (épaisseur de 3 mm) ; - 1 échantillon d'impression sur banderole en intissé (200 g / m2) ; - 1 échantillon d'impression sur panneau PVC (épaisseur de 3 mm) ; Conditions de remise des échantillons : voir article 6.4 du Règlement de consultation
Identifiant interne: 25FS-DAJCP-2223-H
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79823000 Services d'impression et de livraison
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fabrication et impression « sur mesure » pour signalétique évènementielle
Description: Accord-cadre mono-attributaire, sans minimum annuel et maximum annuel de 125 000 euro(s) HT , fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au moyen de marchés subséquents
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes, 79823000 Services d'impression et de livraison
Lot: LOT-0002
Titre: Impression standards pour signalétiques évènementielles
Description: Accord-cadre mono-attributaire, sans minimum annuel et maximum annuel de 50 000 euro(s) HT , fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au moyen de marchés subséquents
Identifiant interne: 2