198237-2020 - RésultatsFrance-Vélizy-Villacoublay: Travaux de construction de parkings souterrains
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de conception/réalisation d'un parking d'infrastructure
Numéro de référence: CHA-SEMOP-034b
II.1.2.
Code CPV principal
45223310 Travaux de construction de parkings souterrains
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation d'un parking d'infrastructure sous la forme d'un marché de conception et de réalisation dans le cadre de l'opération de la ZAC laVallée à Châtenay-Malabry. Ces travaux s'étendent sur l'emprise de la future place Lavallée et consistent en la réalisation d'un parking souterrain de 280 places sur trois niveaux.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223310 Travaux de construction de parkings souterrains, 45000000 Travaux de construction, 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations
Mission de conception/réalisation d'un parking d'infrastructure.