198282-2023 - RésultatsFrance-Saint-Priest: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement des abords du Théâtre Théo Argence et du stade Jacques Joly
Numéro de référence: 22s007
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Aménagement des abords du Théâtre Théo Argence et du stade Jacques Joly. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations de l'opération est de 9 mois (période de préparation de 2 mois comprise). Le délai d'exécution de chaque lot s'insère dans ce délai d'ensemble conformément au calendrier prévisionnel joint au dossier de consultation des entreprises. L'exécution du marché débute à compter de la date fixée par ordre de service. La durée du présent marché court à compter de sa date de notification jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Préparation, terrassement, réseaux, revêtements, éclairage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
Espaces verts, mobiliers et clôtures
Lot nº: 2
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Espaces verts, mobilier